DOSSIER.

I. WHO ARE YOU?
- name: Stefny Joann Angelina | Стефани Джоанн Анджелина (Lady GaGa)
(извиняюсь, можно мне в никнейме второе "g" большим сделать?)
- age: 20 марта 1986. 25 лет.
- profession: певица, музыкант, актриса.
- orientation: би

II. WHAT'S YOUR STORY?
- facts:
Стефани родилась 20 марта 1986 года в итальянской семье. В детстве Стефани была очень активным ребёнком и всегда проявляла особый интерес к музыке. Хоть она и не была вундеркиндом, она стала хорошо разбирать в мелодиях ноты, когда ей было три. Однако свой настоящий талант девочка открыла чуть позже. Будучи итало-американкой она посещала школу при монастыре Святого Сердца — это эксклюзивная частная школа для девушек, которую в своё время посещали Никки и Пэрис Хилтон. Ещё маленькой девочкой, ей очень нравилось петь под магнитофонные записи Майкла Джексона. В возрасте четырёх лет, Стефани самостоятельно начала учиться играть на фортепиано (на слух). Будучи подростком, она сочинила свою первую песню. Когда же ей исполнилось четырнадцать лет, она уже играла в нью-йоркской группе «Bitter End». А в возрасте семнадцати лет она была одной из двадцати людей в мире, которых пригласили на телепрограмму Клайва Дэвиса под названием «Tisch School of the Arts».
Стефани начала свой путь на сцене клуба «Lower East Side» вместе с "Mackin Pulsifie"r и "SGBand". Найдя себя в окружении подобных писателей и исполнителей, будущая Lady GaGa, решила внести что-то новое и оригинальное в рок-н-рольный жанр современной музыки. В 2006 году она начинает работать с известным музыкальным продюсером Rob-ом Fusari. Именно совместно с ним были написаны первые хитовые композиции — "Beautiful Dirty Rich", "Dirty Ice Cream" и "Disco Heaven". На этом творческом этапе Стефани появляется её псевдоним Lady GaGa.
В скором времени с ней заключает контракт Def Jam, Стефани было на тот момент девятнадцать лет, однако по истечению трёх месяцев он был расторгнут. В начале 2007 года с ней снова заключает контракт известная компания "Interscope" — владелец компании певец и композитор Akon. Увидев, насколько необычна и своеобразна манера выступления Lady Gaga, Akon предлагает ей выступать совместно с Kon Live.
В это же время судьба сталкивает девушку с Lady Starlight, которая и помогла будущей звезде создать свой индивидуальный сценовой образ. Совместное сотрудничество было продолжено ещё во многих проектах. Одним из самых необычных и экстравагантных из них стал римейк варьете 70-х годов под названием "Lady GaGa and The Starlight Revue".
Именно благодаря её сотрудничеству с Akon, Lady GaGa начала работу над новыми композициями для своего полноценного дебютного альбома. Уже на основе сложившегося стиля, она начинает экспериментировать — комбинируя свой старый ретро-стиль с уличными песнями, поп-хором и, конечно же, оставляя рок-н-рольную направленность своих песен. И первой, созданной в этом стиле, композицией становится "Boys, Boys, Boys", которая была написана под влиянием хита группы "Motley Crue" — "Girls, Girls, Girls". В октябре 2007 года Lady GaGa и Lady Starlight объединили свою любовь к искусству и создали симбиоз Глэм-рока 70-х, Heavy Metal 80-х и современной поп-музыки под названием «New York Street Revival and Trash Dance». Это было не только первое выступление Lady GaGa в новом облике, но и своеобразный тест её хореографическому искусству.
К 2008 году Lady Gaga переезжает в Los Angeles, где заканчивает работу над своим дебютным альбомом "The Fame". Ее дебютный сингл "Just Dance" был выпущен 8 апреля 2008 года в США, 19 июля 2008 года в Австралии, 15 августа 2008 года в Европе и 29 декабря 2008 года в Великобритании. Сингл поднялся на первые позиции в чартах Канады и Австралии. Кроме этого он занял 2-ое место в "Hot Dance Airplay" и "Hot Dance Club Play", став, при этом, клубным хитом.
«The Fame» был выпущен в августе в Канаде, Австралии и других странах Европы. Он достиг пятого места в Канаде и 7-го в Австралии. Свой полноформатный альбом «The Fame» Леди Gaga выпустила в США 28 октября 2008 года. Он достиг 17 места в "Billboard Top 200 Albums". За первую неделю было продано более 24 000 копий этого альбома. Однако он не получил такой популярности как сингл "Just Dance" и через неделю упал до 52 места "Billboard Top 200 Albums".
22 октября 2008 года вышел в свет клип ко второму синглу "Poker Face". Он сразу же занял третье место в хитах Швеции и первое место в Новой Зеландии, Канаде и Австралии.
В скором времени Lady GaGa возвратилась к своим клубным корням. Она совершает мировое турне со своими новыми танцорами — Dina, Coco и новым DJ — продюсером "Space Cowboy", который также подписал контракт с "Interscope".
Осенью 2008 года Lady GaGa вернулась в США, где и выступила совместно с недавно воссоединившейся группой "New Kids on the Block". После этого последовало их совместное турне.
По словам многочисленных музыкальных критиков, певицу в будущем ждёт большой успех. Поскольку на современной поп-сцене мало исполнителей, которые так смело экспериментируют с различными музыкальными направлениями. Кроме того, к этому можно добавить великолепно поставленные шоу-программы певицы, которые отличаются необычностью и экстравагантностью. В ноябре 2009 года, задуманный изначально как переиздание "The Fame" в виде двойного диска, выходит второй альбом певицы "The Fame Monster". На первый сингл с пластинки "Bad Romance" был снят экстравагантный клип, а сама песня достигла верхних строчек хит-парадов Канады, Бельгии, Австралии, и Британии. Композиция "Telephone", также вошедшая в альбом, записана в дуэте с Beyonce. Очевидно, что Lady GaGa куёт железо, пока горячо, но к счастью за этим процессом весьма интересно наблюдать.
В декабре GaGa удостоилась чести выступить перед королевой Англии Елизаветой II и даже удостоилась рукопожатия августейшей особы. Девушка безусловно, стала самой обсуждаемой персоной мирового шоу-бизнеса в 2009 году, однако журнал "Billboard" поставил артистку лишь на третье место в списке "Top Female Artists".
- person:
-Lady GaGa живет по заветам Энди Уорхола, а также считает себя отпетой футуристкой и немного роботом.
-Как она сама признается журналам и ТВ компаниям, Lady GaGa хорошая и послушная дочь для своих родителей.
-Всегда говорила, что её самый большой недостаток - это то, что она слишком доверчива.
-Живёт под девизом: "Жизнь - это выступление".
-Очень эмоционально относится к игре на пианино.
-Подвержена вере в суеверия.
-В реальной жизни Гага крайне консервативна и не приемлет никаких отклонений от принятых традиций.
-Леди Гага заявила, что намерена создавать искусство и музыку, а не выходить замуж.
-Считает смерть временем полного одиночества и свободы от всех.
-Леди Гага не считает, что стоит стесняться обнажать своё тело перед публикой, тем более если ты девушка. Девушка должна пользоваться своими природными данными.
-Ее кредо - мятеж, мятеж молодой девушки.
(больше фактов я не нашла)
III. FOLLOW ME
- connection: icq: 597870303 |skype: psyence_cat
tumbler: http://nicotined.tumblr.com/
- game level:
по "Сумеречной" тематике (пост написан от первого лица, но это исключение, потому, что писала я его от нечего делать)

Говорят - умирать от любви, значит жить ею. Похоже это именно то, что случилось со мной, только скорее любовь приставит мне дуло к виску, раньше чем я смогу не хвататься за грудь, думая о нём...
Да я вообще не уверенна смогу ли я. Бремя, выпавшее на мою долю куда тяжелее чем смертельные болезни или то, что происходило этой весной.
Но я не жалуюсь, не плачу, просто несу свою ношу, с каждым мигом сгорбливаясь под её тяжестью. Когда-нибудь я упаду, и она камнем придавит меня, не давая возможности выбраться, и я покорно задохнусь под ней.
Я закричала и упала на землю, снова и снова понимая то, что давно поняла в реальности.
-Белла! Белла!-в комнате зажёгся свет и я с каким-то обречённым облегчением осознала, что видела очередной кошмар.
Я открыла глаза и увидела над собой обеспокоенное лицо Чарли.
-Прости, пап.-вздохнула я-Я снова тебя разбудила.
-Ничего, я привык.
Я виновато покачала головой и села в кровати, Чарли сел рядом, обеспокоенно глядя на меня.
-Дорогая, может... может ты всё-таки поедешь к маме? А там глядишь - о оправишься от всего этого.
-Нет, я не хочу в Джексонвиль..мама мне едва ли поможет.
-Ну, а кто же поможет если не она?
-Я не знаю... наверное я навсегда изменилась.
-Чепуха. Сегодня же я куплю тебе билет, а после работы позвоню Рене, чтобы они с Филом встретили тебя.
-Ясно.-я поджала губы-Пытаешься избавиться от меня.-я в общем-то и не обижалась, да и кому понравится если твоя дочь постоянно будит тебя среди ночи криками, и сидит дома практически никуда не уходя кроме школы и работы?
-Сейчас же брось свои глупости!-лицо Чарли тут же посуровело-В каком бы ты ни была состоянии, я всегда буду любить тебя, да и дело не только в этом. Ты вовсе не сумасшедшая, но ты будто таешь на глазах, становишься прозрачной, словно призрак. Нельзя так терзать себя.
-Пап, это вовсе не я себя терзаю.-Чарли вздохнул, на его лице уже не осталось ни следа от суровой серьёзности, теперь он скорее походил на отчаявшегося человека, переставшего верить во что-либо. Но я знала, что мой отец не из тех, кто готов всё бросить и сдаться без боя.
Беллз, пойми, я стараюсь не для себя, а для тебя, и живу я тоже для тебя.-я хотела что-то сказать, но папа перебил меня-И не говори ничего, не благодари и не отрицай. Ты самое важное, что есть у меня.-теперь вздохнула я, не от того, что тяжело восприняла слова Чарли, или не хотела, чтобы он их говорил; просто рана в груди начала предательски саднить, и я прижала руки к груди.
-Ты моя жизнь теперь.-всплывали в памяти слова.
-Белла, тебе плохо? Что с тобой?-только сейчас я поняла, что не только прижимаю ладони к груди, но и чуть не задыхаясь сбито дышу.
-Нет... всё в порядке.-я откинулась на подушку и свернулась клубком.

Отредактировано Lady Gaga (2012-03-04 19:58:24)